Atendimento Online
 
FAQ
Perguntas e respostas sobre exportação... entenda algumas novidades...
 
ISPM - 15
Veja as novas normas que foram implantadas para que você consiga exportar ou importar com segurança...
 
Produtos Vegetais e Agropecuários
Informações e legislações sobre alguns produtos como: café, milho, amedoim e muitos outros...
 
Informes
Saiba quais são as novidades sobre exportação, importação, legislações, normas e algumas outras coisas.
 
Serviços
> Vistoria e inspeção de cargas
> Controle de pragas
> Certificados
> Acompanhamento de cargas
> Serviços marítimos
 
Parceiros
Abrafit Entre no site Associação Comercial de Santos
CLube da Ancora

Contato

Santos Inspection Ltda. - Serviços para todo o território brasileiro.
Gerencia: Cida Menezes - cida@santosinspection.com.br

Comercial

comercial@santosinspection.com.br (obs: e-mail padrão, para todo o setor)
Jorge Figueiredo - jorgefigueiredo@santosinspection.com.br
Carlos Roberto Canato - ccanato@santosinspection.com.br
Haroldo Almeida - haroldo@santosinspection.com.br
Gabriel Sampaio - gabrielsampaio@santosinspection.com.br
Márcio Abbehusen - marcio@santosinspection.com.br

Departamento Técnico

engenharia@santosinspection.com.br (obs: e-mail padrão, para todo o setor)
andrea@santosinspection.com.br

Qualidade

Igor - igor@santosinspection.com.br

Patrimonio/Compras

Bruno - bruno@santosinspection.com.br

Atendimento ao Cliente

João Carlos - joaocarlos@santosinspection.com.br
                      atend@santosinspection.com.br

Importação / Exportação

exportacao@santosinspection.com.br (obs: e-mail padrão, para todo o setor)
Luiz - luiz@santosinspection.com.br
Thiago - thiago@santosinspection.com.br
Luiza - luiza@santosinspection.com.br
Robson - robson@santosinspection.com.br
Rodrigo - rodrigo@santosinspection.com.br
Viviane - viviane@santosinspection.com.br
Michelle - michelle@santosinspection.com.br

Contábil

Lourdes - lourdes@santosinspection.com.br
Vania - vania@santosinspection.com.br

Praça dos Andradas, 12, 10º andar
Centro - Santos - SP - Brasil.
CEP 11010-100
Tel.: (13) 2138-1400.
Fax: (13) 2138-1403.

 

Santos Inspection Serv. Fitos. Ltda© 2005 Todos os direitos reservados            webdesigner: Gabriel Lima